首页 > 组织建设 > 各级委员名单
民建武汉市委员会各级领导集体名单
2022-04-19 18193
来源:本站
作者:管理员

民建中央第十一届委员会

常务委员:张文彤

民建湖北省第九届委员会

主任委员:张文彤

副主任委员:党蓁 方洁

常务委员:

张文彤 党蓁 方洁 张智 付诚

委员:

方洁 方朝晖 尹红方 邓永勤 付诚 刘人君 刘成奎 吴立群 邹甜 张智 张文彤 张再强 陈继承 党蓁 程子林 谢勇光 蔡剑明 穆书芹

民建武汉市第十五届委员会

主任委员:党蓁

副主任委员:穆书芹 付诚 张再强 张智 吴立群 刘成奎

常务委员:

付诚 刘浏 刘艺璇 刘成奎 孙永平 吴立群 吴俊飞 汪东华 张智 张再强 张志刚 陈丽 陈珺 陈传忠 范犇 胡文学 姚红荣 党蓁 徐 莉 徐丽芳 童永 鄢军

穆书芹

委员:

万松 马娅婕 王艳 王军振 付诚 皮焱红 朱运德 刘浏 刘婧 刘艺璇 刘立燕 刘成奎 刘胜超 江书剑 孙子强 孙永平 李军 杨育周 吴立群 吴俊飞 汪东华

张 智 张婷 张再强 张传华 张志刚 陈宇 陈 丽 陈珺 陈传忠 范犇 郑明 胡静 胡文学 胡续海 胡馨予 宣洁 姚红荣 贾洪武 党蓁 钱国超 徐莉 徐敏 徐丽芳 席赣 通昕 黄旭 黄开明 黄玉莲 黄春燕 曹昌健 童永 童志敏 鄢军 潘江治 穆书芹

民建江岸区第9届委员会

主任委员:吴俊飞

副主任委员:许国 黎硕 胡馨予

常务委员 :

刘人君 刘艺璇 刘洪坤 许国 李伊苓 吴俊飞 邹斌 张琳 罗涛 郑明 胡馨予 袁烽 覃芳 黎硕

委员 :

王光艳 方定忠 刘人君 刘艺璇 刘少虎 刘洪坤 刘鹏飞 许国 李伊苓 吴俊飞 邹 斌 张 琳 张戈哥 罗 涛 周 芸 郑 明 胡馨予 贺 莹 秦景阳 袁 烽 柴隽雯

徐 爽 郭 浩 梁 鸣 覃 芳 曾 宁 黎 硕

民建江汉区第8届委员会

主任委员 : 陆慧

副主任委员 :单健 郑阿博 余清红 童永

常务委员 :

陆慧 单健 郑阿博 余清红 童永 蔡萍 盛文清 蔡少渠 黄春燕 郑晓丹 鄢明霞 付伟 刘胜超

委员 :

付伟 刘静 刘胜超 杨远广 吴亚平 吴志文 余清红 张建林 陆慧 周松子 郑阿博 郑晓丹 单健 胡传文 徐建军 黄春燕 盛文清 童永 鄢明霞 蔡云涛 蔡少渠 蔡伟旦 蔡萍

民建硚口区第9届委员会

主任委员:张 智

副主任委员:黄 旭 贾洪武 汪东华 曹昌健

常务委员 :

王 腾 汤汉军 苏 瑜 李一辉 汪东华 张 智 胡立华 胡向东 贾洪武 黄 旭 黄 亮 曹昌健 彭正文 蒋 鹏

委员 :

王 腾 王怀佳 尹红方 田 甦 汤汉军 苏 瑜 李一辉 李雨翰 杨家荣 汪东华 张 智 周 雪 胡立华 胡向东 贾洪武 徐 鸿 黄 旭 黄 亮 曹昌健 彭正文 蒋 鹏

喻 轶 鲁光明 鲁锦泉 蔡 静 熊晓芳

民建武昌区第9届委员会

主任委员:徐 莉

副主任委员:喻 超 刘成奎 徐慧强

常务委员:

王 颖 毛志远 皮焱红 孙子强 龙 清 刘成奎 朱运德 李 磊 张 振 陈江涛 陈昌曙 周强新 徐 莉 徐慧强 秦元昌 喻 超

委员 :

王 颖 毛志远 皮焱红 孙子强 龙 清 刘成奎 朱运德 李 磊 张 振 张 豪 陈江涛 陈昌曙 陈雨倩 陈儒坤 汪 成 杜 青 何俊峰 周强新 罗 然 胡 波 徐 莉

徐慧强 秦元昌 夏海莉 麻 华 梅 静 喻 超 傅业涛 彭晓墨

民建汉阳区第10届工委会

主任委员:鄢 军

副主任委员:刘 婧 程子林 童志敏 左迎九

委员:

王 纯 王志文 左迎九 刘 婧 肖 岭 吴太龙 张 晓 张彦光 陈于柏 欧 沅 胡 娟 贺立军 常 卫 彭 聪 韩 梅 程子林 程正华 程永霞 童志敏 曾志乾 鄢 军

黎 程 戴雪琼

民建洪山区第7届工委会

主任委员:姚红荣

副主任委员:赵 凯 王军振 张传华 李鸿雁

委员:

万子信 王 丽 王军振 刘 武 李鸿雁 邱 丹 邹 甜 沈木贵 张传华 张敬明 陈昌伟 金丽军 周军林 屈又宝 赵 凯 姚红荣 焦美红

民建青山区第7届工委会

主任委员:陈 丽

副主任委员:钱国超 严 刚 刘进波 蔡剑明

委员 :

马娅婕 方 媛 石秀华 华 佩 刘进波 严 刚 李若涛 陈 丽 周国斌 郑 重 赵 晶 胡 阳 钱国超 章志福 蔡剑明

民建黄陂区第2届工委会

主任委员:张志刚

副主任委员:汪卉婷 熊毅华 赵 琼 朱旭明

委员 :

朱旭明 李雨芳 汪卉婷 张志刚 赵 琼 梁 琼 童文清 熊毅华 潘 敏

民建东西湖区第2届工委会

主任委员:万 松

副主任委员:江文革 黄玉莲 石振华 陈柏松

委员 :

万 松 石振华 江文革 陈柏松 浦 渠 黄玉莲 熊善清 魏 红 魏晓明

民建市直武钢第4届总支委员会

主任委员:潘江治

副主任委员:常艺骞

委员 :

何 爽 常艺骞 潘江治

民建市直江大第3届总支委员会

主任委员:刘立燕

副主任委员:王 静 徐燕雯 何艳君

委员 :

王 静 刘立燕 何艳君 余卫星 国 威 徐燕雯 蔡 琼

民建江夏区第2届基层委

主任委员:胡 静

副主任委员:刘 浏 陈 静 阮 涛

委员 :

刘 浏 汤 英 阮 涛 陈 静 周晓红 胡 静 徐竞翔 曹 蕊 潘世珺

民建东湖新技术开发区第1届基层委

主任委员:何兆忠

副主任委员:范 犇 杨晓光 宣洁 邬毛志

委员:

王全军 邬毛志 何兆忠范犇 杨育周 杨晓光 宣洁欧阳岚 聂伟

民建武汉经济技术开发区(汉南区)第1届基层委

主任委员:黄开明

副主任委员:胡续海 靳志文 陈建华 李军

委员:李军 李筱竹 陆嵘 陈建华 胡续海 黄开明 谢琦 谢勇光 靳志文

民建市直蔡甸区第2届支部委员会

主任委员:席 赣

副主任委员:姚 熹 邓永勤

委员 :

邓永勤 朱 鹏 李 山 姚 熹 席 赣

民建市直综合第3届支部委员会

主任委员:胡文学

副主任委员:肖世洪 王 珍

委员 :

王 珍 朱 慧 肖世洪 胡文学

民建市直新洲区第2届支部委员会

主任委员:江书剑

副主任委员:熊明桂 吕继强

委员:

江书剑 吕继强 罗 寻 熊明桂

民建市直武汉商学院第2届支部委员会

主任委员:王 艳

副主任委员:刘 杨 马茹菲

委员 :

马茹菲 王 艳 邓 帆 刘 杨 杨 成

民建市直机关支部委员会

主任委员:徐 敏

副主任委员:钟颖新

委员 :

吴 芳 金淑芬 钟颖新 徐 敏

相关
新闻

申请入会

会章会史

武汉民讯

慈善关爱基金

返回顶部