首页 > 组织建设 > 人大代表政协委员名单
市民建会员担任各级人大政协名单
2022-04-19 15720
来源:本站
作者:管理员

        (统计时间截止到2022年2月15日)

        全国十三届政协委员

        张文彤

        省十三届人大代表

        韦翼鸿 徐丽芳

        省十二届政协委员

        常委:刘传江

        委员:李中秋 赵千红 刘国民 薛玮 童志敏 陈常喜 熊华敏 陈诗炎

        市十四届人大代表

        常委:刘成奎

        代表:党蓁 方洁 薛玮 杨莉华 童志敏 孙桃香 陈戈 熊华敏 邓永勤 宛凡 胡静 任媛 黄开明 江书剑

        市十三届政协委员

        副秘书长:张智

        常委:穆书芹 付诚 张再强 张智 黄春燕

        委员:吴立群 万松 刘艺璇 刘立燕 刘浏 孙永平 李军 汪东华 张亚卿 张志刚 陈丽 陈传忠 郑明 赵凯 胡文学 姚红荣 童永 鄢军 石振华 巫世峰

陈继承 姚剑 蔡剑明 马茹菲 陈珺 章志福 蒙革敏 杨东 贺立军 邹甜

        区人大代表

        江岸16届

        常委:胡馨予

        代表:黎硕 刘人君 李恒 何丽丽 方定忠 卢波

        江汉16届

        常委:童永 郑丽

        代表:黄春燕 蔡萍 王琦 朱红娟

        硚口16届

        常委:贾洪武

        代表:王怀佳 彭正文 汤汉军 李雨翰 张建波

        武昌16届

        常委:张振

        代表:胡薇玲 彭晓墨

        汉阳16届

        副主任:鄢军

        常委:蓝焰

        代表:张林 谢春芬 陈海平 沈庆 程子林 方鸣

        洪山16届

        副主任:张再强

        常委:李鸿雁

        青山16届

        常委:蔡剑明 高啟华

        代表:刘国民 陆银 黄进文

        黄陂6届

        常委:赵琼

        代表:陈昌曙

        东西湖11届

        常委:王建兵

        代表:浦渠 石振华 黄玉莲 李红云

        汉南10届

        代表:周琼玉 张小斌 曹雪曦

        蔡甸7届

        代表:秦丝思 余勘平

        区政协委员

        江岸16届

        常委: 许国 覃芳 郑瑾 王山泉

        委员: 张琳 李弋 周波 刘梁昱 刘鹏飞 毕军 罗涛 柴隽雯 单传磊 张亚波 姚志芳 齐颢 王珺

        江汉16届

        常委:盛文清 周松子 符乃良

        委员:曹永吉 鄢明霞 郑晓丹 杨远广 吴丹丹 姚丽萍 陈明 杨起帆 佘尚荣

        硚口15届

        常委:黄旭 曹昌健 杨东 魏学智 方建东 贾国强 喻春波 陈祎

        委员:汪东华 王腾 尹红方 甘露 黄如波 田甦 苏瑜 李一辉 张毅 胡立华 蒋鹏 鲁锦泉 谭波 李永进 蔡静 牟丽媛 丁瑶 王晓燕 胡向东

        武昌15届

        副主席:徐莉

        常委:方朝晖 喻超 秦元昌

        委员:王颖 甘泉 孙子强 汪成 陈磊 陈江涛 胡波 柯文翔 徐慧强 陈戈 陈继承 帅莉 杜青 何俊峰 罗晶 方祖成 陈雨倩 韩勇 毛志远 刘璐

        汉阳16届

        常委:童志敏 万志刚

        委员:刘婧 胡娟 戴雪琼 王纯 王志文 肖岭 黎 程 曾志乾 杨 鹏 程正华 吴太龙 贺立军 张晓

        洪山10届

        常委:姚红荣 赵凯 王军振 邹甜 何成辉 骆为民 袁颂东

        委员:张传华 王丽 巫世峰 焦美红 张敬明 沈木贵 万子信 杨家辉

        青山11届

        常委:陈丽 刘进波

        委员:黎耀南 陈卉 余顺灯 余丹 朱诗豪 朱华武 钱国超 涂庆丰 严刚 赵晶 胡阳 章志福 石秀华 李若涛 马娅婕 彭发喜 潘江治

        黄陂6届

        副主席:陈传忠

        常委:张志刚 汪卉婷 熊毅华 朱旭明 梁琼 陈海

        委员:潘敏 丁俊平 李家伟 刘学军 谌石琳 潘海

        东西湖10届

        副主席:胡文学

        常委:魏红 万松

        委员:郅华 翟红涛 付娟娟 杜桠桢 张小沛 胡建明

        江夏6届

        常委:胡静 刘浏 陈静 谭文浩 艾婷

        委员:阮涛 徐竞翔 汤英 曹蕊 潘世珺 曾咏智 宛凡 朱兴镭 蔡敏 陈宇

        汉南10届

        常委:胡续海 刘永祥

        委员 : 靳志文 谢琦 谢勇光 陆嵘 宋海 韩金波 王艳

        蔡甸7届

        常委:席赣 邓永勤 张军立

        委员:姚熹 朱鹏 王超 陈伟东 夏长兴 曹芸菲 刘晶 张威 王臣

        新洲6届

        常委:吕继强 罗寻

        委员:江书剑 王如玫 钟剑 高霄 黄克非 刘金辉 吴焕

相关
新闻

申请入会

会章会史

武汉民讯

慈善关爱基金

返回顶部