设为首页 | 加入收藏
组织建设

民建武汉市委员会各级领导集体名单

发布时间:2018年05月08日 11:16 作者:管理员 来源:本站

  民建中央第十一届委员会

  常委:张文彤

  民建湖北省第八届委员会

  副主任委员:张文彤

  常委:张文彤 方洁 李海波 党蓁

  委员

  张文彤 李海波 方洁 刘传江 刘海虹 付诚 穆书芹 党蓁

  万贤芳 王洪进 刘国民 李玲玲 吴泽想 余运清 陈小平

  陈海平 黄立波 董玉霞 薛玮

  民建武汉市第十四届委员会

  主任委员:张文彤

  副主任委员:

  李海波 刘传江 方洁 刘海虹 穆书芹 付诚

  常务委员:

  丁永玲 方洁 付诚 刘传江 刘海虹 李中秋 李春生 李海波

  吴立群 张文彤 张再强 张智 范犇 周新斌 赵千红 姚红荣

  桂永超 徐丽芳 徐莉 鄢军 穆书芹

  委员:

  丁永玲 丁玲 万松 王自力 韦翼鸿

  方洁 方朝晖 付诚 刘立燕 刘成奎

  刘传江 刘海虹 刘婧 江书剑 杨晓光

  李中秋 李春生 李海波 吴立群 何兆忠

  张文军 张文彤 张再强 张传华 张珺

  张智 陈传忠 陈丽 范犇 易玲

  周清萍 周新斌 郑明 屈晓霖 胡文学

  胡建明 赵千红 宣洁 姚红荣 桂永超

  贾洪武 徐丽芳 徐莉 徐敏 徐瑞宏

  梅钢 黄开明 覃芳 程子林 鄢军

  谭文浩 穆书芹

  民建江岸区第8届委员会

  主任委员:桂永超

  副主任委员:

  薛玮 许国 徐丽芳 吴俊飞

  常委:

  方静 叶正明 许国 李弋

  李伊苓 吴俊飞 邹斌 罗涛

  郑明 袁丹 袁烽 桂永超

  徐丽芳 黄序 薛玮

  委员:

  方静 叶正明 刘艺璇 许国

  严方 吴元龙 吴俊飞 张建国

  张琳 李弋 李伊苓 邹斌

  罗涛 罗毅 郑明 郑瑾

  席芬 胡国文 骆小平 徐丽芳

  桂永超 袁丹 袁烽 黄序

  曾宁 葛亮 黎硕 薛玮

  魏炜

  民建江汉区第7届委员会

  副主任委员:

  郑宏高 赵红 陆慧

  常委:

  李燃 李长虹 李慧玉 陆慧 周智强

  郑宏高 郑阿博 屈晓霖 胡家彪 赵红 谭琪

  委员:

  尹懋祺 付伟 李燃 李长虹 李慧玉 陆丹 陆慧 邵启盛

  周智强 郑宏高 郑阿博 屈晓霖 胡立 胡家彪 赵红 赵亚敏

  陶锦霞 黄博 彭小燕 彭子薇 蔡少渠 谭琪

  民建硚口区第8届委员会

  主任委员:张智

  副主任委员:杨莉华 黄旭 贾洪武 汪东华

  常委:

  万春 万贤芳 苏瑜 李丹

  杨莉华 汪东华 张智 陈国祥

  周雪 姚剑 贾洪武 郭红艳

  黄旭 巢明玉 蒋 鹏

  委员:

  万春 万贤芳 万秋珍 王怀佳

  田甦 汤汉军 苏瑜 李丹

  李一辉 杨莉华 汪东华 张智

  陈国祥 周雪 周绘兰 姚剑

  贾洪武 郭红艳 黄旭 黄崑

  黄如波 曹昌健 巢明玉 彭正文

  蒋鹏 鲁光明 谭志社 熊晓芳

  民建武昌区第8届委员会

  主任委员:徐莉

  副主任委员:

  方朝晖 钱斌 喻超 刘成奎

  常委:

  万开元 王颖 王国才 方朝晖

  朱运德 刘成奎 苏波 汪昌秀

  陈江涛 周国熠 秦元昌 钱斌

  徐莉 黄毅 喻超 雷汉池

  委员:

  万开元 王颖 王国才 方朝晖

  皮焱红 朱运德 刘成奎 刘烈江

  孙子强 苏波 李磊 李红梅

  李健斌 汪昌秀 张振 张秋双

  陈江涛 陈雨倩 周国熠 雷汉池

  周建军 秦元昌 夏海莉 钱斌

  徐莉 黄毅 麻华 喻超

  程时军 傅业涛

  民建汉阳区第9届工委会

  主任委员:鄢军

  副主任委员:

  陈海平 刘婧 程子林 童志敏

  委员:

  王志文 方鸣 左迎九 冯耀川

  刘婧 余晓萍 沈庆 陈于柏

  陈海平 金玉刚 周梅 周潇

  项金洲 胡娟 袁博 容加耀

  程子林 童志敏 鄢军  戴雪琼

  民建洪山区第6届工委会

  主任委员:姚红荣

  副主任委员:

  黄立波 赵凯 王军振 张传华

  委员:

  王军振 付莉  魏明斌

  刘武 李享元 杨令鹏 邹甜

  张林 张传华 张承建 屈又宝

  赵凯 姚红荣 黄立波 熊霞

  民建青山区第6届工委会

  主任委员:赵千红

  副主任委员:

  陈丽 刘国民 高啟华 屈鸿雁

  委员:

  马娅婕 石秀华 华佩 刘国民

  孙君恒 严刚 陈丽 郑重

  屈鸿雁 赵千红 赵晶 徐瑞宏

  钱国超 高啟华

  民建黄陂区第1届工委会

  主任委员:周清萍

  副主任委员:

  陈合善 焦咏喜 张志刚

  委员:

  卢延鉥 刘学军 李雨芳 肖人正

  周清萍 陈合善 焦咏喜 张志刚

  民建东西湖区第1届工委会

  主任委员:万松

  副主任委员:陈小平 肖飞 江文革 张文军

  委员:

  万松 石振华 付娟娟 江文革 肖飞

  张文军 陈小平 魏红 魏晓明

  民建江夏区第1届工委会

  主任委员:丁玲

  副主任委员:

  谭文浩 刘浏 胡静

  委员:

  丁玲 刘浏 汤英 陈静 周晓红

  胡景兰 胡静 谭文浩 谭晓平

  民建市直武钢第3届总支委员会

  主任委员:王自力

  副主任委员:柯美水 马金光

  委员:

  马金光 王自力 李景云 柯美水 潘江治

  民建市直江大第2届总支委员会

  主任委员:刘立燕

  副主任委员:王静 徐燕雯 吴平

  委员:

  刘立燕 王静 徐燕雯 吴平 余卫星

  蔡琼 何艳君

  民建市直综合第2届支部委员会

  主任委员:胡文学

  副主任委员:肖世洪 王珍

  委员:朱慧 聂洋

  民建市直光谷第1届支部委员会

  主任委员:何兆忠

  副主任委员:范犇 杨晓光

  委员: 王洪进 宣洁

  民建市直汉南区第1届支部委员会

  主任委员:黄开明

  副主任委员:胡续海

  委员: 靳志文

  民建市直蔡甸区第1届支部委员会

  主任委员:胡建明

  副主任委员:易玲 殷怡敏

  委员:席赣 朱翔

  民建市直新洲区第1届支部委员会

  主任委员:江书剑

  副主任委员:熊明桂 王艳飞

  民建市直武汉商学院支部委员会

  主任委员:丁永玲

  副主任委员:陈靖 濮方涛

  民建市直机关支部委员会

  主任委员:徐敏

  副主任委员:钟颖新

  委员:金淑芬 吴芳